Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Room for Zoom: будку для видеозвонков устанавливают в офисах

Опубликовано:

Будка для видеоконференцсвязи
Будка для видеозвонков. Фото: Room

Zoom объединилась с производителем офисных телефонных будок Room, чтобы создать модульную будку для видеоконференцсвязи, получившую название Room for Zoom. Стоимость таких будок начинается от 16 995 долларов в комплекте со всем оборудованием, но не включая сборку или доставку.

В комплект входят звукоизолированные стены, стол с регулируемой высотой, встроенное освещение, бесшумные вентиляторы и компьютер HP, который поставляется с веб-камерой высокого разрешения и системой Zoom Rooms, позволяющей пользователям быстро подключать свои учетные записи к оборудованию для конференц-связи.

По мнению представителей компании, типичные телефонные будки и переговорные не предназначены для видеосвязи: в стандартных кабинах освещение часто бывает слишком темным или слишком ярким, а в больших помещениях может быть эхо.

Брюс Дейсли, консультант по культуре на рабочем месте, говорит, что даже те компании, которые используют частичный или гибридный подход к стратегии возвращения в офис, пересматривают планы своих офисов. По его словам, видеовстречи, возможно, не были так популярны до пандемии, как сейчас, но опенспейс уже разочаровал многих сотрудников, ищущих уединения.

«Каждый раз, когда вы бронировали конференц-зал, вы открывали дверь, а там уже был кто-то, выглядящий напряженным, потому что в офисах просто не было никакой степени конфиденциальности», – сказал он. «Находиться в этих больших, вынужденно социальных пространствах – утомительно».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1932525-room-for-zoom-budku-dlya-videozvonkov-ustanavlivayut-v-ofisah/

pixel