Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы смогут принять участие в стартап-академии Genesis и Facebook

Опубликовано:

StartUp Academy
Фото: StartUp Academy

Казахстанцы смогут принять участие в стартап-академии Genesis и Facebook, которая пройдет в течение двух месяцев. Уже в октябре все желающие смогут совершенно бесплатно расширить свои знания в направлениях цифрового бизнеса. По окончании фаундеры смогут получить сертификат Facebook Blueprint, передает NUR.KZ.

Что будет?

StartUp Academy - это проект, призванный расширить знания основателям технологических стартапов и их команд. В академии вас научат создавать, управлять и масштабировать технологические бизнесы.

Обучение в академии будет полезно фаундерам компаний и ключевым менеджерам, принимающим бизнес-решения — они смогут перенять экспертизу предпринимателей, запустивших успешные стартапы в экосистеме Genesis, познакомиться с практиками управления маркетингом и продажами от сотрудников Facebook и получить пошаговые инструкции по развитию продукта.

StartUp Academy
Фото: StartUp Academy

В рамках программы пройдет обучение по таким направлениям, как: выбор бизнес-модели, разработка стратегии, аналитика, финансы и инвестиции, маркетинг и продажи, построение и менеджмент команды стартапа, управление продуктом.

Это позволит перенять экспертизу предпринимателей, запустивших успешные стартапы в экосистеме Genesis и познакомиться с практиками управления маркетингом и продажами от сотрудников Facebook. Также участники смогут получить пошаговые инструкции по развитию продукта.

Кто будет?

Спикерами StartUp Academy являются сооснователь Genesis Владимир Многолетний; Head of Disruptors, CEE в Facebook Алексей Бессонов; Client Partner, CEE в Facebook Станислав Биров; Deputy COO в Genesis Артем Копанев, партнер в Horizon Capital Василий Тофан, VP в Genesis Investments Алексей Ермоленко и другие.

StartUp Academy
Фото: StartUp Academy

Отметим, Genesis является сооснователем продуктовых ІТ-бизнесов, а также одним из крупнейших партнеров Facebook, Google и Snapchat в Восточной Европе. Компания является крупнейшим паблишером приложений для Apple в Украине. А приложения холдинга занимают лидерские позиции.

Как отмечает Артем Копанев, StartUp Academy является уникальной международной программой, в рамках которой Genesis, как сооснователь и инвестор успешных технологичных бизнесов, а также партнер Facebook в CEE регионе, готов передать знания и экспертизы для развития продуктового IT.

Станислав Биров считает, что стартапы и предприниматели являются двигателем развития инноваций и играют значительную роль в развитии экономики, а потому тренинги и опыт экспертов академии смогут стать трамплином для успешного роста компаний как на региональном, так и на международном уровне.

StartUp Academy
Фото: StartUp Academy

Кто может принять участие?

Принять участие в академии могут предприниматели с уже реализованными проектами в сфере мобильных приложений, EdTech, электронной коммерции, FinTech или медиа.

Чтобы принять участие в академии, нужно подать заявку на официальном сайте StartUp Academy. Прием заявок начнется 8 сентября 2021 года. После чего пройдет отбор в два этапа. Необходимо это для того, чтобы обеспечить максимально эффективный процесс обучения и индивидуальную связь между каждым участником и докладчиком.

Поэтому в академии примет участие только группа с ограниченным количеством участников.

Когда это будет?

Программа начинается 4 октября и продлится на протяжении двух месяцев. Программа состоит из примерно 35-40 часов материала. Лекции и дискуссии будут проходить онлайн.

По итогам обучения участники получат сертификат Facebook Blueprint, который свидетельствует о том, что его обладатель владеет навыками продвинутого уровня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1926872-kazahstantsy-smogut-prinyat-uchastie-v-startap-akademii-genesis-i-facebook/

pixel