Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Создатель крупнейшего сайта о моде уйдет в отставку ради карьеры жены

Опубликовано:

Дэвид Шнайдер, Роберт Генц и Рубин Риттер
Дэвид Шнайдер, Роберт Генц и Рубин Риттер. Фото: Hannelore Foerster/Getty Images

Исполнительный директор крупнейшего модного сайта в Европе Zalando Рубин Риттер уйдет в отставку ради карьерных амбиций своей супруги, передает Би-би-си.

Рубин Риттер намерен посвятить свое время семье в то время, как его супруга будет строить карьеру. Никаких подробностей о карьере жены не сообщается.

"Я хочу уделять больше времени своей растущей семье. После более чем 11 удивительных лет, когда Zalando был моим приоритетом, я чувствую, что пришло время дать моей жизни новое направление", - говорит Риттер.

Он намерен уйти в отставку в мае следующего года. Компания Zalando зародилась в 2008 году в Германии. Является крупнейшим в Европе модным сайтом и имеет 36 миллионов клиентов в 17 странах мира. В прошлом квартале выручка компании составила 1,85 миллиардов евро.

Роберт Генц и Дэвид Шнайдер продолжат возглавлять Zalando. Риттер выполнял функции финансового директора, а также отвечал за стратегию и коммуникации в команде.

Напомним, в начале сентября руководитель главного конкурента Tesla ушел в отставку.

Ранее мы писали о сверхбогатых британцах, о которых почти никто не слышал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1888233-sozdatel-krupnejsego-sajta-o-mode-ujdet-v-otstavku-radi-karery-zeny/

pixel