Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как разместить сайт в интернете?

Опубликовано:

С развитием интернета каждая компания задумывается над созданием своего представительства в Сети.

Все начинается с разработки сайта организации. Что необходимо сделать после его создания: куда идти, к кому обращаться? Как обеспечить всем желающим доступ к новому ресурсу? Другими словами… Что же такое хостинг, и когда в нем возникает необходимость?

Что такое хостинг?

Хостинг – это размещение сайта на сервере, который постоянно подключен к сети Интернет. На таком сервере установлено программное обеспечение, необходимое для обработки запросов посетителей сайта. Дополнительно к самой услуге хостинга  обычно предоставляются почтовые службы (e-mail), базы данных, резервное копирование сайта (backup) и т.д.

Как разместить сайт в интернете?

Предположим, вы создали сайт, и теперь хотите  разместить его в сети Интернет, чтобы все желающие получили  к нему доступ. Что делать дальше? Прежде всего, нужно зарегистрировать домен (доменное имя).

Домен – это адрес вашего сайта, по которому пользователи сети смогут его найти, поэтому регистрация домена – это первое и самое важное, что вы должны сделать, решив разместить сайт в интернете.

После регистрации домена необходимо обеспечить доступ всех желающих к вашему сайту. Как это сделать?

Необходимо воспользоваться услугами профессионального хостинг-провайдера, который предоставит возможность размещения файлов вашего сайта на собственных серверах.

Одним из профессиональных хостинг-провайдеров Казахстана является Nurhost.kz – проект портала NUR.KZ, предоставляющий предприятиям, организациям, интернет-ресурсам услуги профессионального хостинга, а также регистрации национальных и международных доменов.

Какой хостинг выбрать?

Если вы решили воспользоваться услугами хостинг-провайдера, перед вами встает задача выбора вида хостинга.

Самым простым является виртуальный хостинг,  когда ваш сайт размещается на одном сервере с другими сайтами. Он подходит для небольших проектов, для которых нет необходимости  в установке отдельного сервера (корпоративный сайт, интернет-магазин, блог и т.д.).

При выборе виртуального хостинга следует обратить внимание на то, с использованием каких технологий написан сайт (язык программирования, требуются ли базы данных).

Если сайт разработан с использованием PHP, HTML, баз данных MySQL – вероятнее всего, необходим Unix-хостинг. Если же сайт создан на платформе ASP.NET и использует базы данных MSSQL – подойдет Windows-хостинг.

Если для вашего интернет-проекта еще не требуются ресурсы целого сервера, но он уже вышел за рамки обычного виртуального хостинга – подойдет виртуальный выделенный сервер (VPS).

В рамках данного хостинга вы получаете часть сервера со своей операционной системой, определенным объемом оперативной памяти, процессорного времени. Вам предоставляются пароли администратора, позволяющие установить на сервер любое программное обеспечение.

Если у вас остались какие-то вопросы – звоните в офис Nurhost.kz, квалифицированные специалисты будут рады помочь!

Недостатком использования VPS-хостинга является необходимость самостоятельного администрирования ресурсов (если это вызывает у вас сложности, вы всегда можете воспользоваться соответствующей услугой хостинг-провайдера).

Здесь приведен необходимый минимум информации, который сориентирует вас при выборе хостинга.

Если у вас остались какие-то вопросы – звоните в офис Nurhost.kz, квалифицированные специалисты будут рады помочь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/185792-kak-razmestit-sajt-v-internete/

pixel