Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отказали ноги": казахстанец, несмотря на трудности, нашел свою любовь и женился

Опубликовано:

Даурен и Дильназ
Даурен и Дильназ. Фото: azh.kz

Трогательная любовная история произошла в Атырау. Парень, прикованный к инвалидной коляске после автокатастрофы, женился на своей возлюбленной и отпраздновал свадьбу в кругу близких, передает "Ак Жайык".

28-летний Даурен Жардемов родился в селе Жанбай Исатайского района. 1 января 2021 года, когда он вез отца на работу, машина на скользкой трассе вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП у парня был поврежден позвоночник и отказали ноги.

"Там был папа, еще другие пассажиры. И я благодарен Аллаху, что они серьезно не пострадали. Сам перенес три операции в Атырау, Алматы и Стамбуле. В трудное время после операции мне очень помогли родители, друзья и любимая девушка. Они все время меня, что называется, ворошили, а ведь я был в депрессии, заставляли двигаться, сесть в инвалидное кресло, "выдвинуться" на улицу - вот так я и вернулся в нормальную жизнь", - делится Даурен.

Свадьба Даурена и Дильназ
Свадьба Даурена и Дильназ. Фото: azh.kz

По словам молодого человека, со своей будущей супругой он познакомился, когда ездил из аула в Атырау к брату. Семья девушки жила по соседству.

"Она средний ребенок в семье и единственная дочь. Я знал ее раньше, она мне нравилась, но мы не были так уж хорошо знакомы, а близко познакомились уже после того, как я попал в аварию. Мы хорошо понимали друг друга, потом вместе выходили на прогулки, и у нас постепенно стали складываться отношения", - рассказал парень.

Даурен - второй ребенок в семье, у него есть старшая сестра и трое младших братьев. Родители занимаются животноводством в селе. Сам он по образованию ветеринар. Его 19-летняя супруга Дильназ Даулетбаева сейчас учится в Атырауском медицинском колледже.

Парень говорит, что они общались примерно полтора года, а потом решили сыграть свадьбу.

Даурен и Дильназ
Даурен и Дильназ. Фото: azh.kz

"Можете себе представить, как я благодарен свой суженой за то, что она приняла меня в моей непростой ситуации? Ее благородство оценили и все ее родственники, они благословили нас и пожелали счастья. И вот недавно со всеми близкими и друзьями мы отпраздновали нашу свадьбу.

Мы решили, что будем жить в Атырау. Я не хотел бы уезжать из родного села, но там нет никаких условий для колясочника, даже трудно выбраться на улицу", - говорит счастливый муж.

Врачи дают разные прогнозы на восстановление Даурена - кто-то говорит, что это бесполезно, а некоторые вселяют надежду.

"Нет ничего невозможного. Я уверен, что когда-нибудь смогу встать на ноги, я буду изо всех сил стараться, и главное - у меня есть любовь", - резюмировал молодой человек.

Между тем специалисты отмечают, что реабилитация после травмы позвоночника - процесс длительный. Он требует усилий со стороны как врачей, так и самого пациента и его близких.

Надеяться на быстрое получение результата не стоит. Срок реабилитации зависит от множества факторов и не может быть точно рассчитан заранее. Но если сам больной и его родные нацелены на положительный исход и обратились к опытным профессионалам по восстановлению, можно достичь желаемых результатов.

Напомним, ранее о красивой истории любви рассказывал астанчанин. Мужчина пытался отыскать девушку, которую потерял 30 лет назад. С ней он познакомился на скамейке у автовокзала в Караганде в конце 1980-х годов.

В итоге женщину удалось найти. Оказалось, она давно замужем и счастлива в браке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/2005481-otkazali-nogi-kazahstanets-nesmotrya-na-trudnosti-nashel-svoyu-lyubov-i-zhenilsya/

pixel