Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ей всегда мало": карагандинка пожаловалась на мать, постоянно требующую с нее деньги

Опубликовано:

Жительница Караганды устала помогать матери, которая все время просит деньги, передает корреспондент NUR.KZ.

"Ей всегда мало": карагандинка пожаловалась на мать, постоянно требующую с нее деньги
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Салтанат замужем и воспитывает вместе с мужем двоих детей. Она работает в салоне красоты администратором, а ее муж занимается небольшим строительным бизнесом.

Семья живет в достатке, но вот денег Салтанат все равно постоянно не хватает. Дело в том, что она помогает финансово своей матери.

«Моя мама вырастила меня одна. Ей было непросто поставить меня на ноги, она много трудилась, за что я ей очень благодарна. Она часто отказывала себе в обновках и других вещах, чтобы у меня было все, как у других моих сверстниц.
Своим упорным трудом она поставила меня на ноги, выдала замуж. Я все это осознаю и стараюсь помогать ей по мере возможности. В прошлом году она вышла на пенсию и с тех пор стала несколько меркантильной. Она заявила, что теперь настало мое время обеспечивать ее», - рассказала Салтанат.

Несмотря на то, что пенсия у женщины неплохая, ей постоянно не хватает денег, отметила дочь. К тому же мать решила затеять дома ремонт и сменить всю мебель. Деньги, естественно, потребовала у дочери.

«На ремонт и обновление мебели я ей денег дала. Это были все мои сбережения, которые я откладывала на поездку с детьми в отпуск. Я думала, мама на этом успокоится.
Но после ремонта она решила полностью сменить свой гардероб и снова попросила денег. Я ей сказала, что у меня их нет. Она заявила, чтобы я попросила у мужа. Я рассказала ему о ситуации, он со скандалом дал мне 200 тысяч тенге», - рассказала Салтанат.

Когда она отдала деньги матери, та вместо благодарности упрекнула ее в том, что их мало.

Салтанат попыталась объяснить маме, что они не печатают деньги и нужно тратить их с умом, но пенсионерка устроила скандал и назвала дочь неблагодарной.

«Мама сказала, что я жадная и не люблю ее. Но ведь это не так. Я ее очень люблю, но у меня есть своя семья, муж и дети. Мы не шикуем и не едим каждый день в ресторанах.
Мы даже у себя дома нормальный ремонт не можем сделать за тринадцать лет брака. После той ссоры мама со мной не разговаривает. Я не знаю, что мне делать дальше. Мужу рассказать все не могу, он не поймет. Ведь его родственникам мы вообще не помогаем», - делится героиня.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1847121-ej-vsegda-malo-karagandinka-pozalovalas-na-mat-postoanno-trebuusuu-s-nee-dengi/

pixel