Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка отчаялась забеременеть

Опубликовано:

Жительница Алматы 35-летняя Ильнара дважды пыталась забеременеть с помощью ЭКО и потратила много денег на лечение. Бесплодие женщина получила во время первого брака. На данный момент семья отчаялась завести ребенка, супруг женщины хочет, чтобы от него родила другая женщина, а ребенка воспитали бы с Ильнарой, передает NUR.KZ.

10.12 "Муж хочет, чтобы ребенка родила другая": алматинка отчаялась забеременеть
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

"Я вышла замуж в первый раз в 20 лет, мой первый супруг Бахтияр был полным неудачником: он мало зарабатывал, сидел на моей шее и и постоянно упрекал меня в моих попытках жить лучшей жизнью, чем мы жили на тот момент.

Я любила его, терпела все выходки и старалась всеми силами сохранить семью. С каждым годом жизнь становилась просто невыносимой: муж ревновал меня ко всем, но не делал попыток стать лучше тех мужчин, которые за мной ухаживали", - говорит Ильнара.

Во время первого брака Ильнаре четырежды пришлось прибегать к абортам, поскольку воспитать ребенка при таком неблагонадежном мужчине было бы весьма затруднительно.

"Сегодня я очень сожалею, что делала аборты, виню в этом и себя и Бахтияра. Но у меня действительно не было другого выхода на тот момент. Я работала в бутике косметики, имела небольшой, но стабильный доход, муж нигде не работал, изредка "калымил". Я обеспечивала семью, и уж точно не могла обеспечить ребенка.

К тому же, мне пришлось бы бросить работу, пока ребенок был совсем маленьким. Как назло, беременность наступала с маленьким интервалом. Бог постоянно давал мне шанс стать матерью, хотя я была не готова к этому ни морально, ни материально.

Сам Бахтияр, в момент, когда я говорила, что иду на аборт, был не против и поддерживал меня. По прошествии 7 лет совместной жизни, он внезапно захотел детей, начал настаивать на том, чтобы я родила".

Муж женщины, несмотря на то, что сам был не против абортов, теперь начал причитать,что все это было зря, и что детей нужно было все-таки оставить.

"Он буквально помешался на этой теме, говорил мне, что если я не найду способ забеременеть, то ему придется бросить меня . Так и вышло, он развелся со мной. Несколько лет я предпринимала попытки наладить личную жизнь. Я встречалась с разными мужчинами, пока не встретила второго мужа", - говорит женщина.

Второй муж Ильнары Алибек оказался понимающим, добрым и состоятельным мужчиной, он почти сразу же сделал ей предложение.

"Алибек всегда заботился обо мне, следил, чтобы я ухаживала за собой, не носила коротких юбок и капроновых колготок, чтобы держала ноги в тепле. Он сам не употреблял алкоголь и не имел вредных привычек, и меня отучил от этого. Я честно рассказала ему, что у меня за плечами 4 аборта и что после этого я больше не беременела.

Это его не отпугнуло и он сказал, что мы все равно будем пытаться завести ребенка, потому что семья для него - самое важное . Естественным образом у нас ничего не получилось, мы пробовали 2 года", - рассказывает женщина.

Ильнара поняла, что ей нужно проходить обследование и начать лечение, так и начались ее бесконечные хождения по врачам.

"Врачи уже на первом году сообщили, что у меня шансов немного. Мне сказали, что виной тому мои аборты, один из которых был при помощи таблеток, и нездоровый образ жизни. Я действительно в течение 10 лет курила и выпивала, потому что пребывала в длительной депрессии.

Но я не теряла надежду. Дважды мне делали ЭКО, я заплатила много денег, но результата не было - эмбрионы погибали. Я потратила много денег на свое выздоровление, но все тщетно", - с грустью в голосе говорит женщина.

Ильнара смирилась с тем, что детей у нее, скорее всего, не будет, однако ее супруг Алибек не хочет примиряться с этим.

"Он любит меня, мы вместе 5 лет, он понимает, что детей у меня не будет. Полгода назад он предложил мне нестандартный выход - найти молодую и здоровую девушку, оплодотворить ее, а ребенка воспитать самостоятельно.

Я сделала вид, что идея интересная, но на самом деле, она пугает меня, я не хочу даже допускать мысли, что мой любимый притронется к кому-то другому. Что мне делать теперь, я не знаю, его чувства ко мне начинают угасать", - резюмирует женщина.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1830748-almatinka-otcaalas-zaberemenet/

pixel