Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Считают нищебродом": карагандинец пожаловался на отношение тещи

Опубликовано:

Жанат женился на любимой девушке три года назад. За это время у них родилась дочь, но родители супруги до сих пор не одобряют ее выбор, передает корреспондент NUR.KZ.

25.10 «Считают нищебродом»: карагандинец пожаловался на отношение тещи
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Жанат - из обычной семьи со средним достатком. В школьные годы он неплохо учился, однако поступить в университет не смог. А платно учиться он не хотел. Поэтому сразу после окончания школы его забрали в армию, а после возвращения он устроился на работу в автосервис брата. У него всегда были способности к ремонту авто и он любил ремонтировать машины.

Со своей супругой Жанат познакомился на работе, когда она приехала ремонтировать авто. Девушка сразу же понравилась ему, однако на взаимность он и не надеялся. Но, тем не менее, проявил активность и записал ее номер.

Отремонтировав ее машину, он сам лично передал ее в руки владелице и отказался от оплаты за работу. Вместо этого он предложил девушке поужинать вместе. В знак благодарности.

«Вот так мы и стали общаться. Несмотря на кажущуюся надменность, она оказалась добродушной и простой девушкой. Я начал ухаживать за ней, мы стали встречаться. Для себя мы решили, что торопиться не будем. Через два года после встреч она сказала, что хочет познакомить меня с родителями.

Я был в неком замешательстве. Ведь, по сути, знакомить с родителями ее должен был я. Но, тем не менее, знакомство состоялось. Они пригласили меня к себе домой. Живут они в огромной квартире в центре города. С первой же встречи, не знаю почему, теща меня невзлюбила», - рассказал Жанат.

Мужчина сразу почувствовал неприязнь со стороны родителей девушки. Они задавали ему много вопросов, спрашивали о родителях и так далее. После встречи он сказал о своих подозрениях девушке, но та лишь отмахнулась от них. Однако спустя еще какое-то время попросила Жаната поступить в вуз на заочное отделение.

«Она не стала говорить, что на этом настаивают ее родители. Но я это сразу понял. Ведь она в то время как раз окончила учебу в университете и поступила в магистратуру. Я не хотел идти на поводу у ее родителей, но и терять любимую тоже не хотел.

Поэтому решил, что диплом мне не помешает. Но на этом требования ее родителей не закончились. Они стали просить, чтобы я сменил работу», - добавил Жанат.

По их настоянию мужчина устроился на работу в автосалон, менеджером по продажам. Все шло к свадьбе, но отношения будущих тестя и тещи с зятем все равно оставались натянутыми.

Масло в огонь подливали и родители Жаната, которые искренне недоумевали, почему сын идет на поводу у будущих родственников. Особенно недоволен был брат, который хотел, чтобы Жанат не бросал работу в сервисе, хотел сделать его своим заместителем.

«В итоге мы встречались пять лет, и после окончания ее учебы решили пожениться. К тому времени наши родители уже знали друг друга и даже немного общались. Но перед женитьбой родители моей любимой вновь поставили мне ультиматум.

Они сказали, что жить мы будем с ними, пока не купим свою квартиру. Я сопротивлялся как мог, но жена настояла, что так будет удобно всем. Тем более, что с моими родителями жил брат и его семья. А квартира моих родителей была гораздо меньше, чем у ее родителей», - признал Жанат.

С тех пор, по словам мужчины, его жизнь превратилась в жизнь «карманного» зятя. Тесть и теща относились к нему с явным пренебрежением и постоянно гоняли по своим поручениям. Он стал для них как курьер, водитель и строитель.

«Если честно, мне надоело их подобное отношение. Я работаю, неплохо зарабатываю. Жена тоже работает, у нас уже есть дочь. Но отношение ко мне в их семье, как к нищеброду. Я предлагаю жене съехать в съемное жилье, но она не хочет.

Считает, что родители помогают нам. Это действительно так. Они сидят с внучкой, мы не тратим денег на съем, откладываем на первоначалку для своей квартиры. Но и минусов совместного проживания много. Дома в трусах не походишь, с друзьями не посидишь, долго не загуляешь», - добавил Жанат.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1823973-scitaut-nisebrodom-karagandinec-pozalovalsa-na-otnosenie-tesi/

pixel