Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я не обязана отчитываться перед снохой": девушка пожаловалась на жадную свекровь

Опубликовано:

Молодая казахстанка пожаловалась на жадную свекровь. По словам девушки, ее муж отдает всю зарплату своей матери, а та не выделяет средств на нужды внуков. На вопросы, куда уходят деньги, женщина отвечает, что не обязана отчитываться перед снохой. Свою историю девушка написала на страничке otbasysyrlary в "Инстаграм" и попросила помочь ей советом, пишет NUR.KZ.

"Я не обязана отчитываться перед снохой": девушка пожаловалась на жадную свекровь
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Маржан (имя вымышленное - примечание редактора) вышла замуж и родила двух дочерей. Муж - единственный сын, и кроме него некому смотреть за матерью.

По ее словам, характер у свекрови не самый легкий, и в свои 55 лет она в третий раз развелась. Женщина рассказывает, что свекровь у нее слишком суеверная и любит, когда все в доме ходят по ее указке. Если что-то происходит не так, как хотелось бы ей, в доме начинается скандал.

Вся проблема в том, что мужчина отдает все заработанные деньги матери, а та, в свою очередь, не дает денег на нужды снохе и внукам. Девушка возмущена жадностью свекрови, несколько раз даже уходила из дома, но возвращалась ради детей.

"Мой муж очень боится ослушаться свою мать. Все, что зарабатывает, отдает ей до последней копейки. У нас двое дочерей. Я сейчас в декретном отпуске, и когда мне или дочкам что-то нужно, нам приходится просить денег у свекрови. Но она всегда нам отказывает, говорит, что денег якобы нет и все.
Когда я спросила ее, куда она девает деньги моего мужа, она просто ответила мне, что не обязана отчитываться перед снохой. И что, если меня что-то не устраивает, я могу идти, куда глаза глядят. Я пару раз уходила. Но вернулась ради будущего своих дочерей", - говорит молодая мама.

По словам Маржан, она устала все время зависеть от свекрови и угождать ей. Она хочет жить только со своей семьей, радовать своих близких и быть просто счастливой. А свекровь ей только мешает - ей все не нравится, и она постоянно в плохом настроении. Лишний раз даже подарки внучкам не покупает.

А муж обижается на Маржан из-за того, что она якобы не хочет наладить общий язык с его мамой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1813527-a-ne-obazana-otcityvatsa-pered-snohoj-devuska-pozalovalas-na-zadnuu-svekrov/

pixel