Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанка рассказала, как за нее дали выкуп всего в 15 тыс. тенге

Опубликовано:

Астанчанка вышла замуж десять лет назад, а в прошлом году развелась. Мать двоих детей решила вспомнить прошлое и рассказала, что родители мужа заплатили за нее всего 15 тысяч тенге, передает корреспондент портала KAZ.NUR.KZ.

"Выкуп всего лишь 15 тысяч тенге": девушка вышла замуж за северянина
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

В 2009 году Дана вышла замуж за молодого человека из Павлодара. В прошлом году их пути разошлись. Причиной развода стала алкогольная зависимость супруга.

"Мой бывший муж не окончил университет. Но отсутствие диплома не помешало ему трудоустроиться. Я помогла ему найти хорошее место. Пять лет он работал, все было хорошо, но потом он резко изменился, ушел с работы.

В то время я была в декретном отпуске со вторым ребенком. Настали очень трудные времена для нашей семьи. Мне пришлось найти работу, чтобы хоть как-то покупать домой еду.

По образованию я филолог, я делала переводы, занималась редакторством. Все расходы семьи оплачивала я.

А муж сидел дома и начал потихоньку выпивать. К сожалению, привычка переросла в зависимость.

В итоге мы развелись в прошлом году. Я слышала, что сейчас он живет со своими родителями. Он единственный ребенок в семье. А я снимаю квартиру вместе с сестрой", - рассказывает Дана.

У нее и ее родных до сих пор осталась обида на семью бывшего мужа, когда-то не ставшую раскошеливаться на калым.

"Вы не поверите, но когда я выходила замуж, его родители заплатили в качестве выкупа всего 15 тысяч тенге. Тогда моего отца это сильно задело, но ради моего счастья он промолчал. И сколько бы я ни хвалила родных своего мужа, у меня в глубине души тоже осталась на них обида.

"Дочка, дело ведь не в деньгах, дело в уважении. Но у них ведь есть возможность, живут они хорошо, можно было дать нормальную сумму", - вот такие разговоры я слышу по сей день от своих родственников", - сокрушается Дана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1794054-astancanka-rasskazala-kak-za-nee-dali-vykup-vsego-v-15-tys-tenge/

pixel