jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Все казахстанские теннисисты вылетели в первом круге Уимблдона-2025

    Казахстанский теннисист Александр Шевченко
    Александр Шевченко. Фото: MI News/NurPhoto via Getty Images

    Вторая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Шевченко завершил выступление на Открытом чемпионате Великобритании, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсмен, занимающий 98-е место в мировом рейтинге, в первом круге травяного турнира Большого шлема встретился с американцем Райлли Опелкой — 70-й ракеткой мира.

    Матч продлился минимальные три сета, последний из которых завершился на тай-брейке. Представитель США одержал победу со счетом 6:3, 7:5, 7:6 (7:4).

    Теннисисты провели на корте 1 час 56 минут. За это время Шевченко выполнил 11 эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два из семи брейк-пойнтов.

    Таким образом, представителей Казахстана в мужской одиночной сетке Уимблдона не осталось. Ранее в первом круге вылетели Александр Бублик и Бейбит Жукаев.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.