jitsu gif branding logo appbranding logo app
Спорт

    Путинцева поднялась в мировом рейтинге перед стартом Уимблдона, Рыбакина сохранила позицию

    Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева
    Юлия Путинцева. Фото: Richard Haines/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

    Женская теннисная ассоциация (WTA) на официальном сайте представила последнее обновление мирового рейтинга перед стартом Уимблдона-2025, передает NUR.KZ.

    Матчи основной сетки травяного турнира Большого шлема начнутся в понедельник, 30 июня.

    В стартовый день от Казахстана выступит Юлия Путинцева, которая в новой версии рейтинга поднялась на одну позицию и стала 33-й. Вторая ракетка страны в первом круге Уимблдона сыграет с американкой Амандой Анисимовой. Представительница США в мировом рейтинге поднялась с 13-й на 12-ю строчку.

    На позицию выше Анисимовой идет Елена Рыбакина. Положение лучшей теннисистки Казахстана в одиночном разряде перед Уимблдоном не изменилось.

    Лидирует в мировом рейтинге по-прежнему белоруска Арина Соболенко. Следом в топ-3 идут американки Коко Гауфф и Джессика Пегула.

    В парном разряде первую строчку удерживает чешка Катерина Синякова. Казахстанка Анна Данилина благодаря победе на турнире в Истбурне поднялась на одну позицию и стала восьмой, добившись лучшего показателя в карьере. Партнерша отечественной спортсменки по триумфальным соревнованиям чешка Мари Боузкова улучшила положение на 16 строчек и заняла 68-е место.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.