jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Лучшая теннисистка Казахстана вышла в финал престижного турнира в Англии

    Анна Данилина
    Анна Данилина. Фото: Robert Prange/Getty Images

    Первая ракетка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина одержала победу в полуфинале травяного турнира категории WTA 250 в английском Ноттингеме, передает корреспондент NUR.KZ.

    Казахстанская теннисистка принимает участие в соревнованиях в дуэте с японкой Эной Сибахарой, они получили четвертый номер посева. Соперницами Данилиной и Сибахары по полуфиналу были первые сеяные турнира китаянка Чжан Шуай и Се Шувэй из Китайского Тайбэя.

    Матч завершился победой казахстанско-японского дуэта на чемпионском тай-брейке с итоговым счетом 5:7, 6:4, 10:4.

    Теннисистки провели на корте один час и 39 минут. За это время Анна и Эна совершили две подачи навылет, допустили две двойных ошибки и реализовали четыре брейк-пойнта из семи возможных.

    В финале казахстанка с напарницей сыграют против победителя противостояния между бразильско-немецким дуэтом Беатрис Хаддад Майи и Лауры Зигемунд и российско-итальянского тандема Ирины Хромачевой и Фанни Столар.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.