
Серб Новак Джокович отказался от борьбы в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2025 года против немца Александра Зверева, передает корреспондент NUR.KZ.
Седьмая и вторая ракетки мира оспаривали путевку в решающий матч первого в сезоне турнира Большого шлема.
Соперники провели один сет, который продлился 1 час 21 минуту. Зверев выиграл тай-брейк со счетом 7:5, после чего Джокович поблагодарил его за игру и подтвердил отказ от продолжения матча.
Серб испытывал проблемы с ногой в прошлой встрече. После победы в четвертьфинале он не тренировался два дня.
Зверев впервые в карьере вышел в финал Australian Open. За титул немец поспорит с победителем матча между лидером мирового рейтинга итальянцем Янником Синнером и американцем Беном Шелтоном.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2214776-dzhokovich-snyalsya-po-hodu-polufinala-australian-open-protiv-zvereva/