Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рыбакина в погоне за новым титулом на Australian Open

Опубликовано:

Елена Рыбакина
Фото: Parimatch

Открытый Чемпионат Австралии продолжает покорять сердца болельщиков со всего мира. А Елена Рыбакина для Казахстана на теннисных кортах Мельбурна пишет новую историю. Специалисты Parimatch дали свой прогноз на результат игры.

Несколько дней назад казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в матче против Виктории Азаренко одержала сенсационную победу, благодаря которой вышла в финал Australian Open. Встреча спортсменок длилась 1 час и 40 минут, и завершилась со счетом 7:6, 6:3. Зрители смогли насладиться тай-брейком, который поставил заключительную точку в первом сете. Стоит отметить, что Елена Рыбакина совершила 9 подач на вылет и всего 3 двойные ошибки. Виктория Азаренко до текущего момента являлась двукратной, а также действующей чемпионкой турнира Большого Шлема в Австралии. Теперь в женском разряде определится новая победительница.

В финале соперницей Рыбакиной станет пятая ракетка мира Арина Соболенко, которая является победительницей двух турниров Большого Шлема в парном разряде, но впервые сыграет в финале одиночного. Девушки уже встречались ранее трижды: в рамках Wuhan Open в 2019 году, и на Abu Dhabi Open и Wimbledon в 2021. Все три раза победу одерживала Соболенко. Матч точно будет зрелищным, ведь Арина Соболенко захочет увеличить победную серию в личных встречах, а Рыбакина явно намерена взять реванш в битве за главный трофей. Поклонники тенниса уже называют предстоящее противостояние одним из лучших в истории турнира. При победе на Australian Open Елена Рыбакина попадет в топ-10 лучших теннисисток планеты.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

Победа Рыбакиной – 2.12, Победа Соболенко – 1.73

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2007081-rybakina-v-pogone-za-novym-titulom-na-australian-open/

pixel