Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские теннисисты продолжают покорять Australian Open

Опубликовано:

Australian open
Фото: Parimatch

Стартует вторая неделя первого турнира "Большого шлема" этого года. Определились четвертьфиналисты и на теннисных кортах Мельбурна кипят нешуточные страсти. Эксперты Parimatch дали прогноз на предстоящие матчи казахстанцев.

Для первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной встреча с лучшей теннисисткой мира стала знаменательной. В 1/8 финала одиночного разряда Рыбакина обыграла Игу Швентек в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Казахстанка совершила 6 подач на вылет, всего одну двойную ошибку и реализовала 4 из 6-ти брейк-поинтов. Стоит отметить, что для Казахстана выход в четвертьфинал Australian Open стал первым в истории мирового тенниса.

В парном разряде нашей соотечественнице повезло меньше. В третьем круге в тандеме с Анастасией Павлюченковой девушки уступили японскому дуэту Сюко Аояме и Эне Сибахаре. Проиграв первый сет со счетом 2:6, Елене и Анастасии почти удалось одержать победу во втором, но тай-брейк поставил точку в пользу соперниц.

Завтра Елену Рыбакину ожидает противостояние с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, которая является 17-й ракеткой мира в рейтинге WTA. В рамках одиночного разряда Рыбакина уже встречалась с Остапенко дважды: осенью 2019 года и летом 2021 года.

Оба раза удача в матчах улыбнулась спортсменке из Латвии. В битве за выход в полуфинал Остапенко постарается продолжить победную серию в личных встречах с казахстанской теннисисткой. Но можно быть уверенными, что Рыбакина постарается сделать все возможное, чтобы продолжить писать историю Казахстана в мире тенниса. Болельщики могут рассчитывать на очень зрелищный и эмоциональный матч.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

Победа Рыбакиной – 1.46, победа Остапенко – 2.75

Ловите яркие эмоции от лучших спортивных событий вместе с Parimatch! Новые игроки получают бонус до 150 000 тенге к первому пополнению.

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2006445-kazahstanskie-tennisisty-prodolzhayut-pokoryat-australian-open/

pixel