Дмитрий Попко вышел во второй раунд квалификации US Open

Теннисист Дмитрий Попко
Дмитрий Попко. Фото: STANISLAV FILIPPOV/AFP via Getty Images

25-летний казахстанский теннисист Дмитрий Попко (236-я ракетка мира) пробился во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США (US Open), передает NUR.KZ.

В стартовом круге Дмитрий встречался с итальянцем Андреа Пеллегрино. Матч продлился три сета и завершился со счетом казахстанец переиграл итальянца Андреа Пеллегрино со счетом - 4:6, 7:6 (3), 6:2.

Казахстанцу удалось семь раз подать навылет. При этом Дмитрий совершил четыре двойные ошибки, а также реализовал три брейк-поинта. Встреча продлилась два часа 32 минуты.

Во втором раунде Попко сыграет с Норбертом Гомбошом, который на турнире представляет Словакию. В данный момент соперник занимает 114-е место в рейтинге ATP.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!