Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первая ракетка Казахстана Анна Данилина завоевала третий титул

Опубликовано:

Казахстанская теннисистка Анна Данилина
Анна Данилина. Фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина стала победительницей турнира серии WTA250 BNP Paribas Poland Open в парном разряде. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации тенниса Казахстана.

Как рассказали в федерации, в финале турнира Анна Данилина, выступившая в дуэте с немкой Анной-Леной Фридзам, оказалась сильнее польских теннисисток Катажины Кавы и Алисии Росольской. 

Противостояние между спортсменками длилось почти два часа. Его судьба решилась на супер тай-брейке, где удача была на стороне Данилиной и Фридзам – они победили со счетом 6:4, 5:7, 10:5.

Казахстанская теннисистка Анна Данилина
Анна Данилина (справа). Фото: ktf.kz

Подчеркивается, что для Данилиной это уже третий крупный успех в WTA-туре.

Так, в начале этого года Анна в паре с Беатрис-Хаддад Маей остановилась в шаге от титула на турнире в Сиднее (WTA 500). Кроме того, в прошлом году первая ракетка Казахстана в парном разряде завоевала свой дебютный трофей серии WTA 250 в Гданьске (Польша).

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 000 000 тенге и другие призы каждую неделю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1981097-pervaya-raketka-kazahstana-anna-danilina-zavoevala-tretiy-titul/

pixel