Рыбакина взяла реванш у Бенчич за поражение в полуфинале Олимпиады

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

В 1/4 финала турнира в Чикаго Елена Рыбакина обыграла 12-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич, сообщает NUR.KZ.

В середине первого сета казахстанка проиграла свою подачу и соперница повела со счетом 4:2. Однако Рыбакина тут же выдала ударный отрезок и забрала четыре гейма подряд. В итоге первый сет завершился 4:6 в пользу Рыбакиной.

Во втором сете казахстанская теннисистка повела со счетом 0:3, затем Бенчич выиграла гейм на своей подаче, однако сразу после этого отказалась продолжать матч.

Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут.

В полуфинале Рыбакина встретится с представительницей Туниса Онс Жабер, которая занимает 16-ю строчку в мировом рейтинге. Соперницы до этого дважды играли между собой - по одной победе на счету Рыбакиной и Жабер.

Напомним, Рыбакина и Бенчич 27 июля встречались в полуфинале Олимпиады в Токио. Тогда в упорном противостоянии (матч продлился 2 часа 46 минут) победу одержала швейцарка со счетом 2:1. После этого в финале Бенчич обыграла чешку Вондрусову и завоевала золото Олимпийских игр.