Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Astana Open стал счастливым для корейского тенниса: Сун-Ву Квон выиграл второй титул в истории страны

Опубликовано:

Сун-Ву Квон
Сун-Ву Квон. Фото: https://ktf.kz/ru/press-center/news/?id=5911

В Нур-Султане завершился теннисный турнир Astana Open. Победителем стал представитель Южной Кореи Сун-Ву Квон, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ktf.kz.

Для Квона этот титул в Нур-Султане стал дебютным в карьере в АТР туре. Кореец уверенно прошел весь турнир: очень ровно и мощно сыграл во всех матчах, поразив болельщиков своим мастерством, уверенностью, расчётливостью и хладнокровием. Сун-Ву Квон спустя 18 лет принёс Южной Корее второй в истории этой страны титул АТР.

До этого в первый раз игрок из Южной Кореи выигрывал титул АТР в далеком 2003 году: тогда Ли Хён Тайк победил на соревнованиях в Сиднее, сообщает пресс-служба ФТК.

В финале Сун-Ву Квон обыграл австралийца Джеймса Дакворта со счетом 7:6, 6:3. "Это первый АТР 250, который я выиграл и сейчас сильно взволнован. Огромная благодарность и мои поздравления Джеймсу. Он провел потрясающую неделю и я пожелаю ему удачи в дальнейшем. Большое спасибо всем организаторам, лайнсменам, супервайзерам, болбоям, сотрудникам. Огромная благодарность спонсорам и президенту Федерации тенниса Казахстана за ваше невероятное гостеприимство. Это был один из лучших ATP 250, в которых я участвовал. Обязательно вернусь в следующем году и порадую вас новой победой", - сказал во время церемонии награждения победитель.

Напомним, что в прошлом году на первом Astana Open победу праздновал Джон Миллман.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1933979-astana-open-stal-schastlivym-dlya-koreyskogo-tennisa-sun-vu-kvon-vyigral-vtoroy-titul-v-istorii-strany/

pixel