Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сенсация на US Open: 150-я ракетка мира Эмма Радукану вышла в финал турнира

Опубликовано:

Теннисистка Эмма Радукану
Эмма Радукану. Фото: instagram.com/emmaraducanu/

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану впервые в своей карьере вышла в финал турнира Большого шлема US Open, передает NUR.KZ.

150-я ракетка мира стала настоящим сюрпризом Открытого чемпионата США наряду с другой финалисткой Лейлой Фернандес (73-я ракетка мира) из Канады. Для обеих предстоящий финал будет первым на Больших шлемах во взрослом туре.

Интересно, что Эмма на пути к финалу (включая квалификацию) не отдала ни одного сета, победив всех со счетом 2:0. После US Open Радукану стремительно поднимется в мировом рейтинге WTA.

Напомним, что Эмма громко о себе заявила еще этим летом на "Уимблдоне", где дошла до 1/8 финала. Получается, что второй Grand Slam подряд она добивается высоких результатов.

Эмма Радукану родилась в Торонто, но уже в два года вместе с родителями переехала в Лондон. Отец у теннисистки по национальности румын, мать - китаянка.

На своей странице в Instagram британская теннисистка часто выкладывает фотографии с турниров и отдыха.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1931397-sensatsiya-na-us-open-150-ya-raketka-mira-emma-radukanu-vyshla-v-final-turnira/

pixel