Две казахстанские теннисистки вылетели с US Open, а Бублик пробился дальше

Зарина Дияс
Зарина Дияс. Фото: Mark Metcalfe/Getty Images

Первый круг Открытого чемпионата США не смогли преодолеть две казахстанки - Зарина Дияс и Ярослава Шведова, сообщает NUR.KZ.

Зарина Дияс (№110 WTA) в двух сетах уступила Аманде Анисимовой (№75 WTA) - 5:7, 2:6. Матч продлился 1 час 8 минут.

Ярослава Шведова (№475 WTA) также в двух сетах проиграла 25-летней итальянке Ясмин Паолини (№99 WTA) - 6:3, 6:4. Спорницы провели на корте 1 час 7 минут.

Учитывая, что ранее в первом круге проиграла Юлия Путинцева, Казахстан лишился сразу трех представительниц в женской части соревнований. Продолжает борьбу только Елена Рыбакина.

Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: gettyimages.com

У мужчин первый круг преодолел Александр Бублик, который встречался с немцем Янником Ханфманном. Казахстанец успел менее чем за два часа в четырех сетах нанести поражение сопернику - 0:6, 6:4, 2:6, 1:6.

В следующем раунде Бублик встретится с победителем пары Нисиока - Сок.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.