Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теннисист Дмитрий Попко во второй раз в карьере пробился в финал "Челленджера"

Опубликовано:

Теннисист Дмитрий Попко
Дмитрий Попко. Фото: Photo credit should read STANISLAV FILIPPOV/AFP via Getty Images

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко выиграл полуфинальный матч турнира серии "Челленджер" в Праге. Соперником был аргентинец Факундо Мена, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт ФТК.

Попко одержал победу в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Матч продлился 1 час и 16 минут. За это время казахстанец четыре раза подал навылет, пять раз брал подачу соперника и допустил две двойные ошибки.

"Сегодня у меня хорошо работала подача, я отлично двигался и перенаправлял мячи. Думаю, всё это и помогло мне добиться нужного результата. Не сомневаюсь, что завтра финал против чеха будет непростым, поскольку он здорово играет на грунте и тем более отлично знает эти корты. Постараюсь сосредоточиться на своей игре и показать свой максимум», - отметил после полуфинала Попко.

В финале турнира Дмитрий сыграет против чешского теннисиста Далибора Сврчина. Начало матча в 15:00 по времени Нур-Сутана.

Призовой фонд турнира составляет 31 440 евро США.

Победитель финала заработает 4400 евро и 50 очков в личный рейтинг, финалист получит 2 620 евро и 30 очков рейтинга.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1927224-tennisist-dmitriy-popko-vo-vtoroy-raz-v-karere-probilsya-v-final-chellendzhera/

pixel