Казахстанский теннисист стал автором сенсации на Уимблдоне в парном разряде

Андрей Голубев
Андрей Голубев. Фото: ktf.kz

Во втором круге парного разряда Уимблдона казахстанец Андрей Голубев и голландец Робин Хасе нанесли неожиданное поражение британцу Джейми Маррею (экс-1-я ракетка мира в парном разряде) и бразильцу Бруно Соаресу (экс-2-я ракетка планеты). Счет в матче 6:7, 6:3, 6:2, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ktf.kz.

Джейми и Бруно вместе выступают с 2016 года. За это время они выиграли 10 турниров, в том числе, два "Больших шлема" - Australian Open и US Open.

В первом сете Голубев/Хасе были ближе к победе, но несколько невынужденных ошибок привели к поражению на тай-брейке.

Во втором сете Голубев и Хасе реализовали нужный брейк-пойнт, удержали свою подачу и сравняли счет по партиям.

В решающем игровом отрезке Голубев/Хасе буквально «смяли» именитых соперников и обеспечили себе не только победу, но и выход в 1/8 финала.

В третьем круге престижного турнира они встретятся с Симоне Болелли (Италия)/Максимо Гонсалес (Аргентина).

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!