Казахстанский теннисист проиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Майами

Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: Michael Reaves/Getty Images

Александр Бублик завершил выступление на турнире серии АТР 1000 в США, передает NUR.KZ.

В четвертьфинале соревнований 23-летний спортсмен проиграл в двух сетах молодому итальянцу Яннику Синнеру. Итоговый счет — 6:7, 4:6.

Для первой ракетки Казахстана это уже второе поражение от Синнера в нынешнем году. Ранее Бублик уступил ему в Дубае.

По ходу турнира в Майами Александр одолел серба Ласло Дьере, австралийца Джеймса Дакворта и американца Тэйлора Фрица.

К слову, казахстанский теннисист впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса». В данный момент он занимает 44-ю позицию в мировом рейтинге АТР.

Соперником Янника Синнера в полуфинале турнира в Майами станет испанец Роберто Баутиста-Агут.