Михаил Кукушкин и Александр Бублик начали с победы на Открытом чемпионате Франции

Теннис

В первом круге Roland Garros Кукушкин встретился с итальянцем ​ Фабио Фоньини, который был посеян на «Большом шлеме» под высоким 14-ым номером. Михаил выиграл первую партию со счетом 7:5.

Фоньини завладел инициативой во втором сете и сравнял счет по партиям.

В третьем сете борьба была равной и, в итоге, все решил тай-брейк, в котором Михаил оказался удачливее.

Четвертый сет, ставший последним в матче, итальянец проиграл - 7:5, 3:6, 7:6, 6:0. Михаил вышел во второй круг соревнований, в котором он встретится с испанцем Педро Мартинесом-Портеро.

Александру Бублику пришлось выяснять отношения с 9-й ракеткой Roland Garros, французом – Гаэлем Монфисом.

Казахстанец смог победить представителя Франции в двух первых сетах.

Монфис сократил отставание, но в четвертой партии казахстанец оказался сильнее. В итоге – 6:4, 7:5, 3:6, 6:3 в пользу Бублика, в следующем круге его ждет итальянец Лоренцо Сонего.

Из представительниц Казахстана, в Открытом чемпионате Франции, успешно выступила Юлия Путинцева.

Сегодня, во вторник, 29 сентября, первые поединки на кортах Roland Garros проведут Елена Рыбакина и Зарина Дияс.

Общий призовой фонд Roland Garros-2020 в этом году составляет 38 млн евро, что значительно меньше по сравнению с прошлыми турнирами.