Виктор Степанов завоевал бронзу на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен Виктор Степанов
Виктор Степанов. Фото: Olympic.kz

Представитель команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Виктор Степанов стал призером чемпионата мира в Канаде, пишет сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Он завоевал бронзовую медаль в гребле на каноэ на дистанции 200 метров. В финале А он показал 39.44. Данный результат принес ему третье место. Первым стал поляк Олексий Колядич. Вторым финишировал немец Нико Пикерт.

Стоит отметить, что медаль Степанова стала второй в истории, завоеванной казахстанцами на чемпионатах мира. До этого представитель нашей сборной поднимался на пьедестал 17 лет назад. Ее автором является Жомарт Сатубалдин. В 2005 году он также стал третьим в этой же самой дисциплине, что и Степанов.

Участвуйте в рейтинге "Экспрессы одной левой" и получайте еще больше удовольствия от спорта. Заряжайте экспрессы, собирайте баллы и выигрывайте iPhone 13 Pro Max.