Кому уступил Дмитрий Баландин на Олимпиаде-2020

Мужчина плывет в бассейне
Зак Стаблетти-Кук. Фото: instagram.com/zacstubblety

Казахстанский спортсмен Дмитрий Баландин стал 11-м на полуфинальном заплыве на дистанции 200 метров брассом и не прошел в финал Олимпийских игр. NUR.KZ предлагает познакомиться с десяткой пловцов, которые показали лучшие результаты, чем казахстанец.

На 10-й позиции оказался 19-летний японский пловец Шома Сато. Его время на этой дистанции – 2:09,04.

Перед ним к финишу пришел российский пловец Кирилл Пригода. Среди его наград – чемпион мира и Европы на короткой воде, заслуженный мастер спорта России. В полуфинальном заплыве он показал время 2:08,88.

В восьмерку финалистов Олимпийских игр вошел шведский спортсмен Эрик Перссон. Его время на полуфинале – 2:08,76.

Еще один российский пловец Антон Чупков получил право на участие в финале Олимпиады-2020, которая в этом году проходит в Токио. На дистанции 200 метров он показал результат 2:08,54.

Японский пловец Рюя Мура стал шестым в полуфинальном заплыве на дистанции 200 метров брассом. Его время в этом состязании – 2:08,27.

Матти Мэттсон, спортсмен из Финляндии, вошел в пятерку лучших результатов. На летней Олимпиаде в 2012 году в заплыве 200 метров брассом он не смог пройти в финал, оказавшись на 17-м месте. В этот раз он показал время 2:08,22.

Американский пловец Ник Финк, специализирующийся на плавании брассом, показал общий результат 2:08,00.

Буквально на секунду раньше Финка к финишу пришел Арно Камминга, нидерландский пловец. Он уже взял серебряную медаль Олимпиады-2020 в плавании 100 метров брассом у мужчин. В дистанции 200 метров его результат составил 2:07,99.

Британский пловец Джеймс Уилби в полуфинальном заплыве на дистанции 200 метров брассом показал второй лучший результат – 2:07,91.

Представитель Австралии Зак Стаблетти-Кук пришел первым к финишу и сможет побороться за победу на финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом у мужчин. Его время – 2:07,35.

Ранее стало известно, что пловец Дмитрий Баландин потерял право защитить звание олимпийского чемпиона.