Пловец Дмитрий Баландин завоевал второе золото для Казахстана

Казахстанец Дмитрий Баландин стал первым по итогам финального соревнования на дистанцию 200 метров брассом, передает корреспондент NUR.KZ.

Пловец добыл вторую золотую медаль для Казахстана и стал первым в истории страны олимпийским чемпионом по плаванию. Его лучшее время составило 2:07,46.

Второе место с временем 2:07,53 занял американец Джош Прено. Третье - россиянин Антон Чупков. Его результат - 2:07,70 секунды.

Напомним, первое золото взял казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов. С результатом 379 кг он установив новый мировой рекорд, стал олимпийским чемпионом.

Награда Дмитрия Баландина - уже седьмая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

До этого в копилке сборной Казахстана было пять медалей - три "бронзы" и два "серебра".

Ранее Фархад Харки стал бронзовым медалистом.

В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.

Позднее тяжелоатлетка Карина Горичева принесла стране "бронзу", а Жазира Жаппаркуль добыла серебряную награду.

Как Жаппаркуль после завоеванного "серебра" звонила домой (видео)