Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международный союз биатлонистов приостановил членство в организации России и Беларуси

Опубликовано:

Максим Цветков после финиша
Максим Цветков: Al Bello/Getty Images

Международный союз биатлонистов (IBU) официально объявил о приостановке членства в организации союза биатлонистов России и Беларуси из-за ситуации в Украине, сообщает официальный сайт IBU.

"Исполнительный совет IBU (EB) единогласно принял решение приостановить деятельность Национальных федераций России (СБР) и Беларуси (BiFB) с немедленным вступлением в силу. Обе федерации нарушили гуманитарные обязательства федераций-членов в соответствии с Конституцией IBU. Эти нарушения со стороны СБР и BiFB наносят ущерб репутации IBU и биатлонному спорту, а их активное членство подорвет усилия IBU и его членов по продвижению своих конституционных принципов и целей с доверием", - говорится в официальном заявлении Международного союза биатлонистов.

В ходе допингового скандала в 2017 году статус союза биатлонистов России был понижен до временного членства, которое не дает права участвовать в голосованиях и выборах в IBU.

Напомним, что сегодня FIFA также может исключить из состава организации Россию. Подробнее об этом вы можете узнать в нашем Telegram-канале.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1962567-mezhdunarodnyy-soyuz-biatlonistov-priostanovil-chlenstvo-v-organizatsii-rossii-i-belarusi/

pixel