Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известный российский лыжник заявил о возможном завершении карьеры из-за санкций

Опубликовано:

Сергей Устюгов
Сергей Устюгов. Фото: Ian MacNicol/Getty Images

Олимпийский чемпион и победитель мирового первенства по лыжным гонкам Сергей Устюгов заявил о возможном завершении карьеры в связи санкциями в отношении российского спорта, сообщает Большое радио.

"На данный момент решение не принял. Этот вопрос стоит открыто. Вроде и побегать хочется, и в то же время ты понимаешь, что сейчас на нас наложили санкции. Возможно, международного сезона год или больше не будет.

Тут для меня есть небольшой плюс – я могу быть дома, больше находиться с семьей. Но есть огромный минус, потому что мы не будем гоняться с лыжниками из других стран. Тут надо взвешивать плюсы и минусы", - заявил спортсмен.

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до окончания сезона.

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей общего зачета Кубка мира несмотря на отстранение. Подробнее об этом вы можете узнать в нашем Telegram-канале.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1962555-izvestnyy-rossiyskiy-lyzhnik-zayavil-o-vozmozhnom-zavershenii-karery-iz-za-sanktsiy/

pixel