Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Немецкая компания разорвала контракт с Александром Большуновым из-за его участия в концерте-митинге в России

Опубликовано:

Александр Большунов на подиуме
Александр Большунов. Фото: Clive Rose/Getty Images

Немецкая компания по производству перчаток Kinetixx официально объявила о расторжении контракта с Олимпийским чемпионом Александром Большуновым из-за его участия в концерте-митинге в "Лужниках", сообщает VG.

"Это было безумием. У меня нет слов. Он показал себя сторонником Путина, и это совершенно неприемлемо. Мы полностью дистанцируемся от этого. У Kinetixx также было соглашение с Федерацией лыжного спорта России, а также с несколькими биатлонистами РФ. Все контракты были разорваны," - заявил менеджер по маркетингу Kinetixx Гельмут Ганус.

Александр Большунов является двукратным обладателем Большого хрустального глобуса, чемпионом мира, кроме того является рекордсменом сборной России по числу личных побед и призовых мест на этапах Кубка мира по лыжным гонкам, спортсмен считался одним из самых популярных и успешных спортсменов немецкого бренда. Теперь же его фамилия удалена из списка представителей Kinetixx на официальном сайте компании.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1961945-nemetskaya-kompaniya-razorvala-kontrakt-s-aleksandrom-bolshunovym-iz-za-ego-uchastiya-v-kontserte-mitinge-v-rossii/

pixel