Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский лыжник не явился в суд в Австрии по делу о допинговом скандале

Опубликовано:

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин
Алексей Полторанин. Фото: instagram.com/polto1

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин не явился на заседание суда по делу о допинговом скандале. Также в суд не пришел и двукратный олимпийский чемпион, эстонец Андрус Веэрпалу, который также является обвиняемым.

Как пишет издание Delfi, заседание прошло в австрийском городе Инсбрук утром 10 августа и продлилось в сумме всего 15 минут.

Отмечается, что ни Полторанин, ни Веэрпалу в здание суда не явились. При этом на заседании присутствовали прокурор и адвокат спортсменов, а также присяжные переводчики с эстонского и русского языков, которых для обвиняемых назначил суд.

Отмечается, что сами представители Веэрпалу и Полторанина не смогли ответить на вопрос суда, явятся ли их подопечные или нет.

Напомним, что казахстанского лыжника Алексея Полторанина арестовали во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в Австрии в 2019 году.

Спортсмена обвинили в использовании кровяного допинга. На Полторанина и других обвиняемых вышли после задержания немецкого врача Марка Шмидта, в доме которого обнаружили 40 пакетов с замороженной кровью.

В ноябре 2019 года осудили экс-тренера Полторанина, также замешанного в допинговом скандале. Чуть позднее было объявлено, что казахстанца дисквалифицировали на 4 года за кровяной допинг. Официальное решение приняли 2 января 2020 года.

В прошлом году Полторанин вместе с Андрусом Веэрпалу должны были предстать перед судом в Австрии по делу о допинге, однако тогда заседание перенесли на текущий год из-за пандемии коронавируса.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1929546-kazahstanskiy-lyzhnik-ne-yavilsya-v-sud-v-avstrii-po-delu-o-dopingovom-skandale/

pixel