
В южнокорейском Сеуле стартовал чемпионат четырех континентов по фигурному катанию 2025 года. Первыми Казахстан представили танцоры, передает корреспондент NUR.KZ.
Единственный дуэт от страны в танцах на льду — Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев, которые заняли пятое место на недавней Азиаде.
На чемпионате четырех континентов казахстанцы за ритм-танец получили 49,40 балла и заняли промежуточное 13-е место, опередив только представителей Мексики.
Лидерами стали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (87,22). Вторую позицию пока занимают американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (86,21), третьими идут еще одни канадцы Маржори Лажуа и Закари Лага (82,86).
Все 14 дуэтов квалифицировались в произвольный танец, по результатам которого определится итоговая турнирная таблица.
Чемпионат четырех континентов, в котором принимают участие спортсмены из стран за пределами Европы, завершится 23 февраля. Казахстан также представят по два фигуриста в женском и мужском одиночном катании.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2222349-kazahstanskie-figuristy-ne-voshli-v-top-10-posle-ritm-tanca-na-chempionate-chetyreh-kontinentov/