jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Казахстан завоевал 23 медали в третий день Всемирных игр кочевников в Астане

    Представитель сборной Казахстана по стрельбе из лука Канат Касымхан
    Представитель сборной Казахстана по стрельбе из лука Канат Касымхан. Фото: пресс-служба Центра национальных и конных видов спорт

    Третий день соревнований принес в копилку национальной сборной Казахстана 23 медали, среди которых семь золотых, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Центра национальных и конных видов спорта.

    Жамбы ату

    В соревнованиях по жамбы ату в турецком стиле казахстанские спортсмены принесли сборной золотую и бронзовую медали. Ералхан Айкөз завоевал первое место, Айтбек Сарыбай – третье. Напомним, вчера в азиатском стиле все призовые места заняли наши спортсмены.

    Стрельба из традиционного лука

    В конно-спортивном комплексе "Аргымак" продолжились состязания по традиционной стрельбе из лука по мишени "Қалқан". Ербол Тапенов завоевал серебряную медаль, а Қанат Қасымхан выиграл бронзу.

    Қазақ күресі

    Во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова сегодня завершились соревнования по қазақ күресі среди женщин и мужчин. Во второй день соревнований казахстанские борцы выиграли четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

    Золото Казахстану принесли Ерсултан Музаппаров (до 100 кг), Зарина Сарипова (до 65 кг), Роза Нысантаевна (до 70 кг) и Нурдаулет Жарылгапов (100+ кг). Серебряная медаль у Замзагуль Файзоллановой в категории до 77 кг. Две бронзы: Альбина Бахиева (свыше 77 кг) и Ерасыл Джанатаев (до 90 кг).

    Кураш

    На арене ледового дворца "Алау" завершились соревнования поо узбекской борьбе кураш среди женщин и мужчин. Отечественные спортсмены завоевали четыре серебряные и три бронзовые медали.

    Серебро сегодня для национальной сборной завоевали Ернур Сулейменов (весовая категория до 60 кг), Айбек Казакбаев (до 66 кг), Толганай Абеуова (до 57 кг) и Нурдин Шаймерден (до 73 кг). Бронзу принесли:Марат Нигматуллаев (до 60 кг), Алтынай Нурханова (до 57 кг) и Адилет Ахметгали (до 73 кг).

    Мас-рестлинг

    В рамках Всемирных игр кочевников в Казахстане закончились соревнования по мас-рестлингу — национальному виду спорта народа Саха. Бронзовую медаль в категории до 75 кг в поединке с монгольской спортсменкой для казахстанской сборной завоевала сегодня Ольга Душаева. Среди мужчин также бронзу Казахстану нам принес Еркебулан Ерлан в категории до 105 кг. Он вышел победителем из схватки с пакистанцем.

    Кокпар

    На ипподроме "Казанат" в кокпаре сегодня сборная Казахстана обыграла команду США со счетом 12:4. Завтра наша команда встретится с кокпаристами из России.

    Аударыспак

    В борьбе на лошадях золото Казахстану в весовой категории до 100 кг сегодня завоевал Сырым Избасаров. Также золото в категории свыше 100 кг завоевал Биржан Косалиев. Серебро нашей национальной сборной сегодня принес Есимхан Рахматилла в весе до 90 кг.

    Тогызкумалак

    По итогам второго дня соревнований по тогызкумалаку команда Казахстана лидирует с общим результатом 23,5 очка.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.