Сборная Казахстана по дзюдо завершила Grand Slam в Ташкенте с двумя медалями

Данияр Шамшаев
Данияр Шамшаев. Фото: Федерация дзюдо Казахстана

Сборная Казахстана по дзюдо завершила выступление на турнире серии Grand Slam в Ташкенте (Узбекистан). В активе наших спортсменов две завоеванные награды, передает NUR.KZ.

Обе медали являются серебряными. На втором месте финишировали Нурканат Серикбаев (до 60 килограммов) и Данияр Шамшаев (до 73 килограммов).

Нурлыхан Шархан (до 100 килограммов) и Камила Берликаш (свыше 78 килограммов) показали пятый результат.

Абылайхан Жубаназар (до 81 килограмма), Бекарыс Садуакас (до 100 килограммов), а также Галымжан Кырыкбай (свыше 100 килограммов) стали седьмым.

В медальном зачете наша сборная заняла десятое место. На первой строчке расположились японцы с четырьмя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами.