Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Депутат РФ предложил проводить альтернативные Олимпийские игры в России

Опубликовано:

Олимпиада
Иллюстративное фото: pixabay.com

Депутат Государственной Думы России Сергей Бурлаков предложил проводить в России альтернативную Олимпиаду, сообщает Sports.ru.

"Участвовать смогут абсолютно все спортсмены, поддерживающие лозунг «спорт вне политики". Неважно, из дружественной страны атлет или нет. Мы покажем всему миру, как нужно относиться к спорту.

«На первом этапе нужно провести форум, где будут выслушаны мнения, идеи и предложения руководителей российских спортивных федераций, атлетов, паралимпийцев и разработана первоначальная концепция соревнований", – заявил политик.

Напомним, что Международный Олимпийский комитет рекомендовал всем спортивным организациям отстранять от участия в международных соревнованиях российских и белорусских спортсменов из-за ситуации в Украине. Новости казахстанского и мирового спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1966236-deputat-rf-predlozhil-provodit-alternativnye-olimpiyskie-igry-v-rossii/

pixel