Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент МОК высказался о выступлении Камилы Валиевой

Опубликовано:

Томас Бах на пресс-конференции
Томас Бах. Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах прокомментировал выступление российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает Чемпионат.

"Должен сказать, я был очень встревожен, когда смотрел соревнования по телевизору, мы видели, как спортсменка борется, было видно, какое огромное давление она испытывает. Я увидел, как холодно ее встретили после выступления тренеры. Прошли мурашки по коже, ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление: я не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке. Затем, когда я прочитал позже комментарии Александры Трусовой, подумал, что сложившееся впечатление не было таким уж неправильным. У меня нет уверенности, что ближайшее окружение Камилы заслуживает доверия. В связи с тем, что уже произошло, и в связи с тем, что касается будущего" - заявил Томас Бах.

Напомним, что Камила Валиева после успешного проката в короткой программе, провалила выступление в произвольной и заняла только лишь четвертое место.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 100% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1956816-prezident-mok-vyskazalsya-o-vystuplenii-kamily-valievoy/

pixel