Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Камила Валиева, сдавшая положительный допинг-тест, не смогла войти в число призеров на Олимпиаде-2022

Опубликовано:

Камила Валиева выступает
Камила Валиева. Фото: David Ramos/Getty Images

Камила Валиева заняла четвертое место на ОИ в Пекине в женском одиночном фигурном катании, сообщает NUR.KZ.

После короткой программы Валиева лидировала и опережала ближайшую конкурентку на 2 балла. В произвольной программе россиянка не смогла чисто откатать свою программу и совершила несколько падений. Камила исполнила танец со следующими техническими элементами - четверной сальхов, тройной аксель, четверной тулуп – тройной сальхов через ойлер, тройной флип – тройной тулуп и тройной лутц – тройной тулуп. Набрала за два выступления 224.09 баллов и упустила лидерство после проката короткой программы.

Первое место заняла Анна Щербакова (255.95), второе место Александра Трусова (251.73), тройку призеров замкнула японка Каори Сакамото (233.13).

Напомним, CAS принял решение допустить фигуристку к участию в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Ранее в теле Валиевой был обнаружен запрещенный препарат. РУСАДА приняла решение отстранить спортсменку от участия в соревнованиях, однако уже на следующий день фигуристка подала апелляцию.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 100% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1956625-rossiyskaya-sportsmenka-sdavshaya-polozhitelnyy-doping-test-ne-smogla-voyti-v-chislo-prizerov-na-olimpiade-2022/

pixel