Наталья Сергеева не смогла пробиться в полуфинал на байдарке-одиночке в Токио

Наталья Сергеева
Наталья Сергеева. Фото: Владислав Семенов, olympic.kz

В Токио завершился квалификационный заплыв на 500 метров на байдарках-одиночках. В нем принимала участие казахстанка Наталья Сергеева, сообщает NUR.KZ.

По результатам заплыва в 1/4 финала Сергеева показала время 1 минута 55,776 секунды и стала шестой. Это не позволило казахстанке попасть в полуфинал, так как в него квалифицировалась только тройка лучших из заплыва.

Заплыв на 500 м, байдарки-одиночки, женщины, 1/4 финала
Заплыв на 500 м, байдарки-одиночки, женщины, 1/4 финала. Скриншот: olympics.com

Рекорд на данной дистанции принадлежит венгерке Рите Кобан, которая преодолела 500 метров за 1 минуту 47,655 секунды.

Сегодня уже выступил борец Нурислам Санаев. В весовой категории до 57 кг он в стартовой схватке одолел представителя Гвинеи-Бисау Диамантину Иуна Фафе.

Итоги выступления казахстанских спортсменов 3 августа.

Медальный зачет после 3-го августа: Азербайджан присоединился к Казахстану и Мексике.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.