Елена Рыбакина одержала вторую победу в Токио

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: olympic.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина преодолела второй круг Олимпийского турнира. Соперницей по 1/16 финала была шведка Ребекка Петерсон, занимающая 59-ю строчку в рейтинге WTA, сообщает NUR.KZ.

В начале первого сета Рыбакина проиграла свою подачу, и соперница повела 2:1. Однако на этом удача шведки закончилась - казахстанка выиграла пять геймов подряд и добыла победу в сете со счетом 2:6.

Во втором сете Петерсон снова взяла подачу казахстанки, и снова Рыбакина быстро отыгралась и опять вышла вперед. Итог второго сета 3:6.

Р. Петерсон (Швеция) - Е. Рыбакина (Казахстан) 0:2 (2:6, 3:6)

В следующем круге Рыбакина встретится с победителем пары А. Соболенко (Беларусь) - Д. Векич (Хорватия).

С результатами выступлений казахстанских спортсменов за 25 июля можно ознакомиться тут.

По итогам двух дней Олимпиады Казахстан занимает 31 место в медальном зачете.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.