
Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов не сумел выйти в финал весовой категории до 60 кг на Олимпиаде в Токио, передает NUR.KZ.
В полуфинальной схватке наш соотечественник уступил японцу Наохису Такато оценкой вазари. Ранее Елдос победил южнокорейца Ким Вон Джина и турка Михрача Аккуша.
В поединке за бронзовую медаль Олимпийских игр Сметов встретится с Торнике Тсакадое из Нидерландов.
Напомним, что пять лет назад в Рио-де-Жанейро казахстанский дзюдоист стал серебряным призером Олимпиады.
Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1923752-olimpiada-2020-dzyudoist-eldos-smetov-budet-bitsya-za-bronzovuyu-medal/