Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Организаторы Олимпиады в Токио разрешат до 10 тысяч зрителей на соревнованиях

Опубликовано:

Национальный стадион в Токио, вид с высоты
Национальный стадион в Токио. Фото: Kyodo News via Getty Images

Сегодня должна состояться встреча организаторов Олимпийских игр в Токио, где они объявят о решении касательно зрителей, передает Kyodo.

Ожидается, что оргкомитет разрешит до 10 000 зрителей в местах проведения игр этим летом, при условии, что это число не превышает 50 процентов вместимости.

Однако остается возможность проведения игр без зрителей на случай, если ситуация с заражением ухудшится до или после начала Олимпийских игр 23 июля.

Решение о числе зрителей должно было быть принято еще весной, но в Японии произошла вспышка коронавируса.

Согласно руководящим принципам, разработанным оргкомитетом, зрителям рекомендуется добираться до места проведения мероприятия и обратно, не останавливаясь где-либо, чтобы ограничить передвижение людей и, таким образом, снизить риск распространения вируса.

Комитет продал билеты на 42 процента от общего числа мест.

Ранее правительство Японии рекомендовало провести Олимпиаду без зрителей.

При этом японский инфекционист предрек вспышку COVID-19 из-за Олимпиады.

Спонсор рубрики "Спорт" — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1918643-organizatory-olimpiady-v-tokio-razreshat-do-10-tysyach-zriteley-na-sorevnovaniyah/

pixel