Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Около 60 процентов японцев выступили за отмену Олимпийских игр этим летом

Опубликовано:

Протест против проведения Олимпиады в Токио
Протест против проведения Олимпиады в Токио. Фото: Kyodo News via Getty Images

59,7 процента жителей Японии считают, что Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио этим летом должны быть отменены. Такие данные показал опрос Kyodo News в воскресенье.

Двухдневный общенациональный телефонный опрос, проведенный с субботы, также показал, что 25,2 процента респондентов заявили, что игры должны проводиться без зрителей, а 12,6 процента выступают за проведение глобального спортивного мероприятия с ограниченным количеством зрителей.

87,7 процента опрошенных обеспокоены тем, что наплыв спортсменов и сотрудников спортивных организаций из-за границы приведет к распространению COVID-19.

Олимпийские игры в Токио откроются 23 июля, а Паралимпийские игры - 24 августа. Токио входит в число девяти префектур, в которых в настоящее время действует чрезвычайное положение в связи с распространением COVID-19, которое продлится до 31 мая.

В ходе опроса, проведенного в апреле, 39,2 процента считали, что мероприятие следует отменить, 32,8 процента считали, что его следует перенести, и только 24,5 процента заявили, что игры должны быть проведены по расписанию.

В последние недели число случаев COVID-19 по всей Японии растет, что создает дополнительную нагрузку на медицинскую систему страны.

Ранее правительство Японии решило объявить режим ЧП еще в трех префектурах.

Читайте также, что Япония планирует вакцинировать своих спортсменов до начала Олимпиады.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.

Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1912832-okolo-60-protsentov-yapontsev-vystupili-za-otmenu-olimpiyskih-igr-etim-letom/

pixel