Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Японские города отказываются принимать участников Олимпиады

Опубликовано:

Японцы выступают за отмену олимпиады
Японцы выступают за отмену олимпиады: lenta.ru

Города Японии отказываются от планов принимать участников Олимпийских игр в Токио. Они опасаются, что это может повлечь перегруз системы здравоохранения, к которой сами японцы не всегда имеют доступ, пишет Sports.ru.

40 из более чем 500 городов решили не принимать иностранцев до начала Игр. В частности, на фоне четвертой волны коронавируса был отменен предолимпийский сбор сборной США по легкой атлетике в префектуре Тиба.

"Префектура Тиба не думает о том, как обеспечить больничными койками спортсменов и других участников Олимпиады при том, что местные жители не смогут их использовать", – заявил губернатор Тосихито Кумагаи.

Некоторые муниципалитеты Японии выразили обеспокоенность тем, как медицина страны будет справляться с нагрузками во время Олимпиады.

Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа. В ходе опросов общественного мнения, 60% жителей страны выступают за отмену Игр.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1912399-yaponskie-goroda-otkazyvayutsya-prinimat-uchastnikov-olimpiady/

pixel