Казахстанские каратисты завоевали три медали на международном турнире в Португалии

Каратисты
Иллюстративное фото: pexels.com

В Лиссабоне (Португалия) завершился заключительный турнир в рамках олимпийского рейтинга Премьер-лиги Karate-1, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

По итогам соревнований три казахстанских каратиста завоевали награды.

Чемпионом в весовой категории до 60 кг стал Кайсар Алпысбай. В финале он одолел Клавира Калныша из Латвии.

Выступавший в этом же весе Дархан Асадилов взял бронзовую медаль. В схватке за третье место он оказался сильнее спортсмена из Швейцарии.

В женских соревнованиях серебро завоевала Молдир Жанбырбай. В финале весовой категории до 50 она уступила представительнице Филиппин.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус