Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппеню Фото: Mark Thompson/Getty Images

Голландский гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании, сообщает NUR.KZ.

Вторым финишировал напарник Ферстаппена Серхио Перес, а замкнул тройку сильнейших британский спортсмен Джордж Расселл из команды "Мерседес".

Долгое время в гонке лидировал Шарль Леклер из "Феррари". Но на 28-м круге его болид потерял мощность, и он был вынужден сойти с этапа. Помимо Леклера досрочно гонку завершил китайский спортсмен Гуаньюй Чжоу из-за технических проблем.

Шестикратный чемпион мира британец Льюс Хэмилтон финишировал пятым и показал лучший индивидуальный результат в сезоне.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 000 000 тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее