Макс Ферстаппен выиграл первый в истории Гран-при Майами

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппеню Фото: Mark Thompson/Getty Images

Нидерландский гонщик команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем первого в истории Гран-при Майами, сообщает NUR.KZ.

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен победил на пятом этапе "Формулы-1" — Гран-при Майами. Второе и третье места заняли Шарль Леклер (+3,786) и Карлос Сайнс (+8,229) из команды Ferrari. Льюис Хэмилтон занял шестое место.

Леклер продолжает лидировать в общем зачете чемпионата, в его активе 104 очка. Второе место занимает Ферстаппен (85 очков), третий - пилот Red Bull Серхио Перес (66).

В Кубке конструкторов лидирует Ferrari (157), Red Bull - второй (151), Mercedes - третий (95).

Шестой этап чемпионата пройдет в Барселоне - Гран-при Испании состоится 20-22 мая.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.