Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Италии

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен. Фото: Lars Baron/Getty Images

Австрийский гонщик "Red Bull" Макс Ферстаппен одержал победу на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам, сообщает NUR.KZ.

Вторым на трассе в городе Имола финишировал его напарник по команде Серхио Перес (отставание +16,527 сек). Тройку призеров замкнул Ландо Норрис из команды "McLaren" (+34,834).

Лидер общего зачета Шарль Леклер из "Ferrari" стал шестым (+56,072). Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes занял 13-е место (+ 1 круг).

Отметим, что это первый золотой дубль команды "Red Bull" с 2016 года. Тогда Гран-при Малайзии выиграл Даниэль Риккардо, а второе место занял Ферстаппен.

В общем зачете лидирует Леклер (86 очков). Ферстаппен поднялся с четвертого на второе место (59). Третью позицию занимает Перес (54). Кубок конструкторов возглавляет "Ferrari" со 124 баллами.

Следующая гонка чемпионата пройдет в США на автодроме в Майами с 6 по 8 мая. Эти и другие новости спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.