Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский пилот "Формулы-1" не хочет возвращаться в команду, которая расторгла с ним контракт

Опубликовано:

Николай Мазепин
Николай Мазепин. Фото: Peter Fox/Getty Images

Российский пилот Никита Мазепин поделился своими планами на будущее, сообщает Чемпионат.

Я почувствовал облегчение, когда ФИА разрешила россиянам выступать в нейтральном статусе. Я надеялся, что смогу выступить. Но всё поменялось, и я потерял мечту, ради которой работал всю жизнь.

Хорошо сохранить все варианты возможными, но я не хочу возвращаться туда, где меня не хотят видеть. "Формула-1" — опасный вид спорта, и поэтому важно, чтобы ты доверял команде. Вопрос безопасности важен.

Я абсолютно не считаю "Формулу-1" закрытой для себя главой. Собираюсь оставаться в форме и быть готовым использовать возможность, если она будет. Пока я нацелен только на "Формулу-1".

Напомним, что команда "Формулы-1" Haas разорвала контракт с титульным спонсором — российской компанией "Уралкалий" и с российским пилотом Никитой Мазепиным из-за ситуации в Украине.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1959914-rossiyskiy-pilot-formuly-1-ne-hochet-vozvraschatsya-v-komandu-kotoraya-rastorgla-s-nim-kontrakt/

pixel